РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Круг интересов

КАРТА САЙТА

 

 

 

 

Ольга Бакмунд

 

 

Творческая страница

 

 

 

Регистрационный номер 1235
    Дата публикации: 29.05.2026

Немного о себе: Я человек, которому всё время нужно что-то новое! Мне всегда нужно что-то читать, что-то познавать, что-то пробовать, нужно чего-то испытывать.

Сколько себя помню - так было всегда. В детстве, в юности, молодости и сейчас уже в зрелом возрасте. Чем я только не занималась:  спорт, хореография,  танцы, музыка, театр, фотография, стихи, вязание, кулинария, шитьё, и многим многим другим. Как правило, если я чем-то увлечена и мне это интересно,  то обязательно довожу до точки  моего личного успеха. Некоторые мои увлечения и хобби, переросли в бизнес, а полученные знания и опыт помогают мне до сих пор. Учиться делу, которое тебя интересует и очень нравится - это такой увлекательный процесс! Начинать этим заниматься никогда не поздно. Никогда!  Идеальных условий не будет - начинай сейчас!  Герой фильма « Зеленая книга» говорит: - «Мир полон одиночек, боящихся первого шага.»..

Очень многие могли бы прийти в другую жизнь, если попробовали бы сделать этот первый шаг. Наш синдром «отложенной жизни» приводит к тому,  что люди говорят… уже поздно или, что им что-то недозволенно. Боятся, опасаются, размышляют: браться — не браться, возраст опять же, отсутствие ресурсов и т.д и т.п.

Так вот, прежде чем сказать, что у меня не получится или так для себя решить - нужно пробовать! Нужно всегда пробовать - обязательно, чтобы потом об этом не сожалеть. Человек ждёт пенсии для того, чтобы открылись двери и высвободилось время и пространство для такого количества интересных дел!

Так я решила попробовать себя в живописи. Всегда хотелось, но как-то не складывалось, занимаясь бизнесом и другими важными делами. А три года назад, я случайно (как это часто бывает) наткнулась на онлайн-курс по обучению рисования в разных техниках. Подумала…почему бы и да!

И вот - новый поворот! Завертело, закружило и унесло в другую реальность! Как же меня эти занятия увлекли, с каждым новым шагом даря бурю эмоций, радости и счастья! Не верилось, что я это делаю сама - своими собственными руками. Сначала графика, затем пастель, сухая кисть, акварель, акрил и наконец масло. Сколько нового, ранее неизвестного я для себя открыла! Этот бесконечно прекрасный мир творчества!

       Сейчас я своими картинами радую себя, своих близких и знакомых людей. Пишу на заказ и мечтаю о выставке. Конечно продолжая и дальше с удовольствием  учиться. Это лишним никогда не бывает и всегда интересно!

Предлагаю вам к просмотру несколько своих работ с 2023 года (начало моего обучения) до середины 2026 года.

 Галерея Ольги Бакмунд
 2024 - 2025
годы
 2023 год
 2026 год

           Комментарии

Лариса Дубовская   06.06.2026   23:21   Было очень интересно познакомиться (хотя и заочно) с очень интересной личностью - Ольгой Бакмунд. Увидев фотографию Ольги, я поняла, что я уже видела её, не имея никакого понятия о ней, а прочитав её вступительную статью "Немного о себе", восхитилась её жизненной позицией. Я была буквально очарована её неутомимостью, стремлением к чему-то новому, неизведанному, желанием преодолеть непреодолимое. Мне очень понравилось её признание: "Если я чем-то увлечена и мне это интересно, то обязательно довожу до точки моего личного успеха". Это здорово, это свидетельствует об осознанности человека, о его силе. "Этот бесконечно прекрасный мир творчества!"- говорит Ольга о своём недавнем увлечении живописью. И она постигает этот мир очень активно, я бы сказала, неутомимо. Ну что тут скажешь Ольге, - огромных успехов в овладении рисованием и живописью! Я желаю ей выхода на свои собственные идеи, на свой собственный стиль, на творчество в большом смысле этого слова!!! Спасибо за очень интересную публикацию!

Стелла Свердлова  12.06.2026  12:43  Уважаемая Ольга, Ваша страница меня покорила. Яркие краски пробуждают живые эмоции. Чувствуется позитивная энергетика, море пахнет солью, водорослями и горячим песком, ракушки прозрачны и напоминают, что в мире много всего интересного. Успехов Вам! С радостью буду посещать Вашу страницу. С искренним уважением Стелла Свердлова

Григорий Ладыженский 14.06.2026  08:43  Здравствуйте, уважаемая Ольга! Не единожды "перелистал страницы" Вашего творчества, Я люблю искусство в разных его проявлениях, в том числе изобразительное: любовался экспозициями не одного десятка художественных музеев и галерей как у нас на Родине, так и городах Европы, но всё же считаю себя дилетантом. При этом возьму на себя смелость и скажу: работы Ваши очень интересны, самобытны, привлекательны. Животные и птицы на Ваших картинах живут и дышат, листья шелестят, ручьи, как слышится, звенят, а люди - люди, кажется, вот-вот заговорят. Не знаю, в каком городе Вы живёте, есть ли возможность организовать возможно полную выставку Ваших работ. Искренне хочу, чтоб удалось. И, если получится, народ и сама жизнь оценят Ваши труды по достоинству и по заслугам... "Жизнь всё расставит по своим местам, Бог всем воздаст за их заслуги..." (Алексей Клёнов, портал "Стихи.ру") "Время - честный человек, оно всё покажет" (Пьер Огюстен Карон де-Бомарше, французский драматург)

Ольга  04.08.2026 22:17  Уважаемая Лариса, благодарю вас за такой теплый отзыв о моем новом увлечении живописью. Вдвойне приятно читать добрые пожелания в свой адрес от человека профессионально занимающимся творчеством. Огромное вам спасибо! Когда я увидела вашу фотографию, я тоже сразу поняла, что мы с вами где-то встречались. Возможно вы заходили ко мне в ателье около Löwen Brücke или на каком-нибудь вечере. Вюрцбург город небольшой. В любом случае я очень рада нашему новому знакомству. Здесь на этом Портале, я с интересом прочла о том, что вы 20 лет назад создали творческую мастерскую"И стар и млад" и до сих пор являетесь её руководителем. Скольким людям вы привили любовь к творчеству, подарили веру в себя и научили делать первые самостоятельные  шаги в такой удивительный мир искусства! Это просто замечательно! Буду очень рада нашей встрече. Желаю вам дальнейших творческих успехов! С уважением Ольга Бакмунд

Olga Backmund  04.08.2026  22:54       Дорогая Стелла как же я рада, что вам понравились мои работы!! Спасибо вам огромное! Мне, как начинающему художнику, очень приятно читать такие искренние отзывы! Вы так тонко чувствуете мои картины - это просто удивительно! Ваши слова дарят столько радости , заряжают позитивом и вдохновением!! Буду очень рада нашим новым встречам здесь на портале Эдварда Ковалерчука. Новые картины уже в пути! До новых встреч Стелла! С искренним уважением Ольга Бакмунд .

Ольга 11.08.2026  11:19    Уважаемый Григорий, огромное спасибо за ваш тёплый и искренний отзыв о моём творчестве!! То, как вы описываете мои картины, очень радует и вдохновляет, потому что вы увидели характер и настроение, которое я вкладываю в ту или иную мою картину в процессе работы. Это просто удивительно! Благодарю вас! Я живу в Германии, точнее в Баварии город Вюрцбург. Я обязательно вас приглашу на выставку своих работ! Конечно начинающему художнику не просто её организовать. Поэтому, для начала, я делаю первые попытки где-нибудь о себе заявить. Григорий, теперь я всегда буду чувствовать вашу незримую поддержку в этом направлении! Желаю вам всего самого доброго и надеюсь до встречи на выставке или просто так за чашечкой кофе. С уважением Ольга Бакмунд

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Ваш комментарий появится здесь после модерации.
Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Здесь модерация — это не цензура, а следствие технического несовершенства портала, обусловленного его скудным  бюджетом.

Знать всё о немногом и немного обо всём

Коммерческое использование материалов сайта без согласия авторов запрещено! При некоммерческом использовании обязательна активная ссылка на сайт: www.kruginteresov.com